Вас приветствует муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Нижневартовска «Центр детского творчества»

воскресенье, 29 января 2017 г.

У «Надежды» - спортивный интерес!

    После новогодних и рождественских праздников доброй половине населения нашей страны, войти в рабочий ритм жизни достаточно сложно. Но не для участников семейного клуба «Надежда». Долго не засиживаясь дома, на очередной субботней встрече они со спортивным настроением начали новый год. Тем более, это событие как раз совпало с объявленным губернатором Комаровой Н.В. - Годом здоровья в Югре. А спорт – ничто не иное, как одна из составляющих здорового образа жизни.
    Самый спортивный мастер-класс по настольному теннису для активных семей провел педагог с большим стажем работы по своему направлению деятельности – Маковеев Александр Юрьевич. Сложно отыскать более доступный и одновременно увлекательный вид физической активности, чем настольный теннис. Несложный инвентарь, простота правил, возможность играть как в помещении, так и на открытых площадках делают эту игру поистине универсальной, причем и для детей, и для их родителей. Ребята вместе с родителями научились правильно держать ракетку, удерживать на ракетке мячик, отбивать мячик в воздухе и об пол, и только после этого смогли почувствовать себя настоящими спортсменами и поиграть за настольным столом. А помогали им поддерживать игру обученные воспитанники детского объединения «Настольный теннис» под руководством Александра Юрьевича. Этот вид спорта отлично развивает ловкость, концентрацию внимания, быстроту реакции и мышление.
     Сразу после «маленького» тенниса, зарядившись спортивным ритмом, одна из инициативных участниц клуба, которая давно его посещает, решила продемонстрировать зажигательный танец, одно из довольно современных направлений фитнеса - «Зумба». Лиля Фатхутдинова занимается фитнесом на протяжении нескольких лет. На встречах она не раз рассказывала, как ей нравятся танцы «Зумба» и с каким удовольствием она их посещает. Далее, для всех желающих научиться танцевать, был проведен зажигательный мастер-класс под музыкальное сопровождение популярных латиноамериканских ритмов. Зумба – это идеальный фитнес для тех, кто хочет подтянуться, привести свои мышцы в тонус, а также замечательный способ разрядки, очень эмоциональный и очень активный. Таким образом, отличное настроение было обеспечено всем участникам встречи: и танцующим, и зрителям данного зрелища.
     И завершением спортивно-физкультурной встречи стало совместное чаепитие, во время которого участники свободно общались друг с другом, со своими педагогами, родителями, обменивались своими впечатлениями и планировали следующую встречу.
    Вот так «раскачался» клуб «Надежда» после продолжительных новогодних каникул, и с позитивом настроился на дальнейшую работу. И помните, здоровье – самое ценное, что есть у каждого человека.
    Руководитель семейного клуба «Надежда» Полякова С.А.,
методист Ахмадеева Светлана

Комментариев нет:

Отправить комментарий

«Великий май великой Победы!»

     Заключительная встреча 2017-2018 учебного года с участниками семейного клуба «Надежда» состоялась 05 мая в актовом зале Центра детско...